Ставропольский государственный университет :: Центр мониторинга послевузовского образования
Забыли? Войти
Всероссийская интернет-олимпиада аспирантов
по истории и философии науки
» Результаты
» Регистрация
» Правила участия
» Статистика
» Вопрос-ответ
» Контакты

» ВОПРОС-ОТВЕТ

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, то можете задать их нам.

Внимание! Перед тем как задать вопрос, желательно просмотреть ответы на предыдущие вопросы. Вполне возможно, что Вы найдете ответ на Ваш вопрос.
Страница: 12
22.06.2012 13:29
Чернухина Марина Анатольевна: В процессе отправки эссе у меня возникали технические проблемы с вложением в форму, как мне узнать получена работа Вами и читаем ли текст работы, так как не хочется из-за технических проблем вылететь из числа участников?
Ваше эссе тоже дошло правильно, ваша тема "Пространство и время как категории мироустройства в философии культуры"

22.06.2012 11:34
Сикирин В.Л.: отправил вам эссе, но при открытии отправленного факта не появляется текст. возможно не подходит выбранный мною формат. как узнать, что все дошло правильно?
Все дошло правильно, тема вашего эссе "Потенциал ненасилия как особой формы общественной практики".

22.06.2012 00:42
Участник: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго будут проверяться эссе и когда будут подведены итоги последнего этапа? И еще: конечный балл складывается из баллов всех туров или только последнего? Спасибо.
Уважаемые участники, к сожалению, в этом году проверка ответов третьего этапа займет несколько большее время, чем в прошлые олимпиады. Предварительно результаты будут объявлены не ранее 10 июля.
Оценки за первые два этапа не влияют и не учитываются при выставлении оценок за третий этап.

18.06.2012 11:26
Сикирин В.Л.: простите, а тематика эссе должна быть строго в рамках дисциплины "история и философия науки"? дело в том, что в моем реферате я писал о ненасилии, как теме, близкой к теме моей диссертации. может ли подойти такая тема?
Тематика эссе не привязана к программе дисциплины "История и философия науки".
Эссе как раз и должно затрагивать вопросы из науки (и ее истории) в избранной участником области знания, т.е. больше соотноситься с темой реферата по истории науки или темой диссертации.

15.06.2012 14:36
Пыжова Е.А.: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, куда будет направлена грамота за участие в двух этапах, в институт или на домашний адрес? И как можно посмотреть, почему были низкие балы по вопросам во втором этапе, когда нужно было привести примеры, а количество примеров не уточнялось, на чем основано такое снижение результатов? Очень хотелось бы получать отзыв от проверяющих по каждому ответу! Продумайте, пожалуйста этот момент на следующую олимпиаду, а то с вашего Ставропольского университета прошло много человек в третий этап, заставляет задуматься...
Дипломы участников рассылаются на имя ректоров вузов участников.
Отзыв на Ваш ответ будет отправлен на ваш электронный адрес в течение нескольких дней.

По поводу проверки ответов хотелось бы обратить внимание на следующее.

Количество участников от Ставропольского государственного университета изначально составляло почти половину от общего количества активных участников, поэтому количество финалистов от СГУ вполне вписывается в эту статистику.

Для проверки ответов каждому участнику присваивался уникальный код, который указывался в распечатанном ответе, передаваемом проверяющим. Иные сведения об участнике, в том числе специальность, вуз, город, проверяющим были неизвестны. После проверки результаты направлялись администратору сайта, который вносил оценки по уникальному коду в базу данных, откуда они уже отображались на странице результатов.
На данный момент такая система проверки является достаточно независимой и объективной, но мы готовы рассмотреть любые предложения по ее усовершенствованию.

15.06.2012 09:01
Участник: День добрый! Задание 3 этапа недоступно, ссылки "Перейти к вопросам" нет. Как быть?
Задание третьего этапа состоит в написании творческого эссе по материалам рефератов по истории науки. Поэтому Вы можете приступать к его выполнению.
После устранения ошибки в разделе Задания появится ссылка для открытия формы отправки файла с готовым эссе.

15.06.2012 07:11
Чернухина Марина Анатольевна: Скажите, пожалуйста, какого объема должно быть творческое эссе по материалам реферата? Так как в моем реферате на экзамен по Истории и философии науки 30 страниц, вероятно следует выбрать какой-то один аспект анализа?
Примерный объем эссе составляет 7-10 страниц, поэтому Вам действительно стоит сузить круг вопросов, излагаемых в эссе, по сравнению с рефератом.

05.06.2012 20:51
аспирант: Будут ли аннулированы результаты 1 этапа, если, пройдя во 2 этап, я не буду в нем участвовать?
Нет, результаты не будут аннулированы.

28.05.2012 13:59
Степанова Е.А.: Поясните, пожалуйста, если за каждый вопрос максимально давалось 5 баллов, а вопросов было 15, то откуда взялась цифра 100 баллов?
Итоговая оценка (сумма баллов за каждый вопрос) линейно приводилась к диапазону [0; 100], т.е. максимальная сумма 15*5 = 75 соответствует 100 баллам, а, например, 60 соответствует 60*100/75 = 80 баллам.

28.05.2012 11:33
Мифтахова Л.Х.: У меня 70,62 балла, прошла ли я во второй этап?
Да прошли. Общий список уже опубликован в разделе Результаты.

Страница: 12

Имя* E-mail Справка

Обязательно укажите свое имя или псевдоним.

Вопрос*